В Мелитополе судят "айдаровца". Активисты пойдут под стены суда

Переглядів: 1941

15 лютого 2016 05:53

В Мелитополе судят айдаровца. Активисты пойдут под стены суда фото
Комбат Сергей Мельничук с бойцами «Айдара». Николай на корточках слева.
На этой неделе, 16 февраля, в Мелитопольском горрайонном суде состоится слушание дела Николая Пецковича. Его судят за незаконное обращение с оружием. Патриоты города призывают всех активистов Мелитополя и других городов, СМИ и журналистов "поддержать Николая и не позволить осудить его за любовь к Украине".

Как сообщает сайт  rident-ua.info ,  "Коля-ниндзя" в гражданской жизни Николай Пецкович с первых дней был на Майдане, как многие боролся за будущее Украины.

Весной 2014г. первой волной уехал на восток, добровольцем пошел в батальон "Айдар". Был ранен, дважды контужен.

Коля-«Ниндзя» был арестован около года назад, когда  ехал в зону АТО со своим табельным оружием. Причиной стало то, что у него не было военного билета…

В то время у многих не было документов, у кого — сгорели, у кого – утеряны. Военкомат не обеспечил необходимыми бланками, и по этой причине командованием батальона «Айдар» была разработана и согласована с командованием сектора «А» форма-документ, которое и являлось  удостоверением личности с вписанным туда номером выданного табельного оружия. С этим документом бойцы передвигались по всему сектору и блок постам.

Николай получал оружие в части, об этом так же есть соответствующая запись. Уже год в судах прокуратура доказывает, что это оружие ему не выдавали.

16 февраля, в 14.00 в Мелитопольском суде (ул. Шмидта,11) под председательством судьи Л. Колодиной состоится слушание дела Н. Пецковича. Его судят за "незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами".

Патриоты зовут всех поддержать Николая и проследить за законностью процесса: "Потрібна підтримка кожного з вас. Побратими називають Миколу "правильним воїном ". Він був в перших лавах ще з Майдану", - пишут в соцсетях
 



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
15 лютого 2016 г. (10:48)
Дурак тот, кто пойдет под стены суда. 
Закон один для всех. 
А для боевиков айдара тюрьма покажется лишь малой частью расплаты за все их зверства и грабежи.
Суды скоро затронут всех участников этого бандформирования как и ОПГ правого сфинктера, азова и др. нечитсти

Схожі новини: