1+1 покажет фильм на 30-ю годовщину трагедии Чернобыльской катастрофы

Переглядів: 1544

14 лютого 2016 20:50

1+1 покажет фильм на 30-ю годовщину трагедии Чернобыльской катастрофы фото
Чернобыльская катастрофа: 1+1 покажет фильм на 30-ю годовщину трагедии
Телеканал 1+1 приступил к съемкам документальной ленты, приуроченной к 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы. В качестве саундтрека в фильме будут звучать произведения группы ONUKA – украинских исполнителей музыке в стиле этно-электро.

Над картиной трудится коллектив Управления журналистских проектов телеканала 1+1, а его автором стала ведущая и журналист Светлана Усенко, известная по работе над фильмами Тайны гения Шевченко и Секреты Бандеры.

Фильм построен на документальных съемках, а также художественной реконструкции событий того времени и рассказывает истории непосредственных участников трагедии и их близких.

Съемки ведутся в Чернобыльской зоне и заброшенном городе Припяти, телевизионщики общаются с местными жителями, отселенными из зоны катастрофы и собирают уникальные свидетельства очевидцев, которые и станут частями нового фильма.

«Этим фильмом мы хотим не только отдать дань погибшим в результате Чернобыльской катастрофы, но и показать нечто, что многие годы власти прятали от глаз общества. Мы расскажем всю правду и покажем ту сторону событий, о которой политики помалкивают», – рассказала автор ленты Светлана Усенко.

Музыкальные произведения, которые прозвучат в фильме – треки группы ONUKA, вошли в мини-альбом VIDLIK, презентация которого состоялась 8 февраля.

Премьера фильма о чернобыльской катастрофе состоится 26 апреля 2016 года на телеканале 1+1.
Источник: Пресс-служба канала,tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: