«Лига смеха» лучше КВН!

Переглядів: 5687

14 лютого 2016 07:51

«Лига смеха» лучше КВН! фото
С таким убеждением приехали из Киева наши юмористы из команды «Медовый город»
В конце февраля на канале «1+1» выйдет гала-концерт второго чемпионата Украины по юмору «Лига смеха».


Некоторые зрители уже принялись сравнивать этот фестиваль с КВН Александра Маслякова. Но, приехавшие из Одессы члены команды КВН «Медовый город» Арам Арзуманян и Николай Хилько убеждены, что «Лига смеха» лучше, смешнее и современнее. И, хотя их команда не смогла победить на фестивале и «попасть в телевизор» (из 140 команд в телевизионный гала-концерт попали только 20), ребята рассказывают немало интересных вещей из закулисья съемок и советуют даже тем, кто не смотрит юмор по ТВ, все-таки найти время и посмотреть это шоу.

Современный формат

- Суть «Лиги смеха» в том, что члены жюри становятся тренерами тех команд, которые им понравились, - рассказывает Арам Арзуманян. - Это напоминает формат тех телешоу, которые стали популярны в последние годы. Этот же формат действует и на «Лиге смеха». Наша команда «Медовый город состоит из 6 человек плюс звукооператор. Раньше мы ездили в Сочи на фестивали КВН, но в последнее время никто в Сочи уже не ездит, зато теперь есть наша, украинская, «Лига смеха». Я считаю, что «Лига смеха» лучше, потому что она не так сильно зажата правилами, как КВН, в ней есть место для нестандартного юмора. В то же время в «Лиге смеха» большое внимание уделяется драматургии выступлений - каждое выступление должно быть с единым сюжетом».
Что же такого необычного нам покажет «Лига смеха», что стоило бы посмотреть?

- В гала-концерте будет, например, аудиоюмор, - рассказывает Николай Хилько. - Представьте себе, что на сцене никого нет, звучит только голос, причем этот голос звучит в записи. Ему задают вопросы, а он с большим юмором отвечает на них, быстро выбирая из большого количества своих записей ту, которая нужна в данный момент? B при этом получается очень смешно! Команда называется «Прозрачный гонщик» и состоит из одного человека, это парень из Одессы. Юмор необычный, такого не увидите больше нигде».

«Инородный театр «Воробышек» - еще один участник этого телешоу. Эти ребята характерны тем, что используют много костюмов и очень быстро переодеваются в них. К тому же участники - профессиональные актеры, поэтому повороты их сюжета, неожиданные зигзаги юмора постоянно заставляют зал взрываться смехом.

А вот женская команда «Модельное агентство «180 и выше» состоит из девушек модельной внешности. Они все высокие, модельной внешности, выступают на высоких каблуках и уже одним своим внешним видом сильно привлекают к себе внимание, особенно со стороны мужчин. Юмор в их исполнении звучит по-особому, ведь от высоких моделей-блондинок трудно ожидать искрометного юмора! Но внешность так обманчива…Кстати, в этой команде играет и бывшая жительница Мелитополя Алина Кошарная.

Кто смотрит телешоу «Країна У», тот сразу узнает в всех персонажей команды «Трио Разные и ведущий». В составе этой команды три девушки и парень. Ребят не случайно взяли на съемки популярного юмористического телесериала (в локации «В магазине») - их юмор очень хорош!

Шоу как трамплин

Кроме «Медового города» в Одессу приезжали и другие мелитопольские команды. Например, команда «Люба» из колледжа ТГАТУ (бывший сельхозтехникум). Они не прошли в финал и не попали в телеэфир, но они удачно себя показали и посмотрели, чем «дышит» наш отечественный юмор.
Своих планов юмористы из «Медового города» не скрывают. Ребята хотят в этом сезоне тоже принять участие в съемках сериалов (Арама Арзуманяна уже пригласили в один из таких сериалов на ТВ). А самое главное для них сейчас - это написать свой собственный сценарий и снять свой сериал. Местные бизнесмены помогают пробиться землякам-юмористам, и ребята благодарят за материальную помощь Романа Романова, Дмитрия Аксененко и ресторан «Foros».

Пробиться «в телевизор» нелегко, потому как украинцы - народ с чувством юмора, и хороших шоуменов-шутников у нас в стране много. Но мы желаем землякам удачи в этом деле, ведь их успех - это наш беззаботный смех!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: