Эпидемия гриппа и ОРВИ может вернуться, поэтому больницам Мелитополя выделили дополнительные средства на медикаменты

Переглядів: 1338

12 лютого 2016 15:04

Эпидемия гриппа и ОРВИ может вернуться, поэтому больницам Мелитополя выделили дополнительные средства на медикаменты фото
«Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Мелитополе снова несколько снизилась, до уровня минус 6,9%, а неделю назад она составляла 7,2%, – такими словами главный государственный санитарный врач Мелитополя Роман Скляров 12 февраля открыл пресс-конференцию, посвященную заболеваемости гриппом и ОРВИ. – Но прекращение ограничительных мероприятий в школах может снова поднять уровень заболеваемости, поэтому мы проводим мероприятия по удержанию уровня заболеваемости на доэпидемическом уровне».

Закупка лекарств для тех, кто оказался в больнице – одна из таких мер по сдерживанию эпидемии. Заместитель начальника горздрава г.Мелитополя Таисия Локошко привела такие данные: «Больнице №2 выделено 148 тысяч гривен целевых средств для закупки медпрепаратов для лечения осложнений, детской больнице 67 тысяч и железнодорожной больнице 24 тысячи».

Основной опасностью является скрытый характер осложнений, наносимых нынешним гриппом Н1N1. Вот что сказала главный эпидемиолог города Татьяна Лобанова: «Мы фиксируем многочисленные «немые» пневмонии, которые врачи подчас даже не могут услышать ухом. Поэтому по-прежнему просим всех, кто заболел, не заниматься самолечением и как можно скорее, а не на 3-4 сутки, обращаться к врачу». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: