Украинские кибервойска изъяли с сервера "ДНР" данные о Запорожье

Переглядів: 970

12 лютого 2016 14:33

Украинские кибервойска изъяли с сервера ДНР данные о Запорожье фото
«Украинские Кибер Войска» получили данные разведки МГБ ДНР. Среди них были обнаружены данные со многими картами города Запорожье — с пометками промышленных и других объектов.

Ранее на странице Украинских Кибер Войск в facebook сообщалось, что они захватили контроль над серверной инфраструктурой ДНР. Во время взлома серверов террористов было получено более 400 ГБ данных.

Террористы проводили активную разведку в Запорожье, возможно, с целью терактов.

Евгений Докукин, основатель и руководитель «УКВ», отмечает, что «с декабря сообщал своим контактам в СБУ о новых 400 ГБ данных ДНР, но они до сих пор не проявили интереса к ним».

Справка: «Украинские кибервойска» – это объединение добровольцев, которое ведет информационную борьбу против боевиков «ДНР» и «ЛНР», сепаратистов и сочувствующих им лиц. Вступать в эту группу, которая была создана в июне 2014 г., могут все желающие интернет-пользователи. В частности, «бойцы» «Украинских кибервойск» наблюдают за ситуацией в оккупированных боевиками населенных пунктах путем взлома камер наблюдения на улицах, взламывают ящики электронной почты, блокируют сайты сепаратистской направленности. Руководитель «кибервойск» Евгений Докукин регулярно публикует на своей странице в Facebook отчеты о проделанной работе.

источник: Время Новостей


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 лютого 2016 г. (15:54)
400 Гигабайт? Ребята, ну врите уже и не завирайтесь-то. В таком объеме могут только фильмы художественные быть.
Кстати, кто вам фейки-то такие придумывает? 

Схожі новини: