В Мелитополе подростков учат найти общий язык с родителями

Переглядів: 1140

12 лютого 2016 14:04

В Мелитополе подростков учат найти общий язык с родителями фото
Обычно психологи учат родителей находить общий язык с подростками. А в Мелитопольском городском центре социальных служб решили поступить наоборот.

11 февраля на базе Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи состоялось очередное занятие для подростков «Находим общий язык с родителями».

- Не секрет, что подростковый возраст трудный и для взрослых, и для самих детей, зачастую имеющих трудности во взаимодействии с окружающими. Часто подростки сами желают позитивных изменений в жизни, но не знают, как это сделать. Мы хотим помочь им найти общий язык с родителями, - говорит психолог центра Александра Васлоян.

Уже доброй традицией стало проведение тренингов для подростков, желающих улучшить свои отношения с окружающими, научиться конструктивным выходам из конфликтов и успешному общению. На занятиях ребята узнают много полезной для себя информации и отрабатывают необходимые навыки для сотрудничества с ровесниками и взрослыми. Кроме того, обучаясь разбираться в собственном мире чувств и эмоций, они учатся уважительнее и бережнее относиться к тем, кто их окружает: родителям, родственникам, педагогам, друзьям. А это значит, что становясь успешнее сегодня, они будут идти уверенно во взрослую жизнь и чувствовать себя там состоявшимися. Разве не этого, мы – взрослые, хотим?!

Тренинговые занятия для детей проводятся каждый второй четверг ежемесячно. Для получения более детальной информации и записи всех желающих для участия в тренингах просим обращаться к специалистам Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: ул. Осипенко, 96, тел. 44-85-62.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: