В суде разбирались с подлинностью протокола скандальной сессии горсовета

Переглядів: 1311

12 лютого 2016 13:22

В суде разбирались с подлинностью протокола скандальной сессии горсовета фото
Вчера в Мелитопольском горрайонном суде прошло слушание по иску депутата горсовета Николая Карандаша о признании недействительными полномочий депутатов Николая Чупровского, Сергея Беловола и Сергея Павленко.

Напомним, они были объявлены депутатами на сессии горсовета, прошедшей 20 ноября.

Их полномочия, помимо Н. Карандаша, оспаривают Юрий Онищук, Александр Барыбин, и Елена Трошина.

По их мнению 20 ноября была не сессия горсовета, а просто собрание депутатов, поскольку для открытия сессии не было кворума. Стало быть, и полномочия троих представленных тогда депутатов не легитимны.

Кроме того, депутаты от «Оппозиционного блока» считают, что сесся 20 ноября не могла продолжатся поскольку была закрыта еще 10 ноября в заднии на пр. Б. Хмельницкого 70.

В свою очередь депутаты, чьи полномочия оспариваются, считают, что при их представлении все законные процедуры были соблюдены.

Кроме того они, как и представители исполкома, считают нелегитимной именно сесиию 10 ноября.

Среди доводов – фальшивая печать исполкома и фальшивый протокол сессии горсовета.

По этому поводу свои пояснения дал Юрий Онищук, который выступал в суде в качестве свидетеля.

Он рассказал, что 10 ноября был в секретариате и ознакомившись с копией протокола сессии подтвердил его подлинность. Что же касается печати, то она была не подделана, а изготовлена по совершенно другому образцу.

- Мы не знали где находится печать горсовета и у кого ее можно взять. Полномочия Сергея Минько на тот момент закончились, а аппарат исполкома находился в отпуске. Горсовету нужно было работать, и он постановил старую печать считать недействительной и утвердил новую, - рассказал Ю. Онищук.

Восстанавливать события ноябрьских сессий суд продолжит 25 февраля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: