Решать проблемы жителей общежитий теперь будет специальная комиссия

Переглядів: 1368

10 лютого 2016 20:09

Решать проблемы жителей общежитий теперь будет специальная комиссия фото
Страшно? Не бойтесь, это всего лишь вход в одно из общежитий города
Совсем недавно мы писали о проблемах, с которыми сталкиваются жители общежитий. Часто они практически бесправны. Теперь в Мелитополе попытаются нормализировать работу по решению проблем и защите прав людей, живущих в общежитиях.

Во всяком случае, на завтрашнем заседании исполкома будет рассмотрен вопрос о принятии нового Положения о постоянной комиссии по решению проблем и защите прав людей, живущих в общежитиях, а также утвердят состав этой комиссии.

Создана такая комиссия с целью общественного контроля за распределением и содержанием жилья в общежитиях.

Комиссия будет иметь право проверять условия жизни в общежитиях, предоставлять рекомендации собственникам жилья, контролировать доступность жилья в общежитии для инвалидов, предлагать местные программы финансирования общежитий, общаться с собственниками общежитий и передавать им решения громады.

Собственно, и со всеми жалобами и предложениями горожане смогут обращаться именно в эту комиссию.

Предполагается, что членами комиссии станут: вице-мэр Сергей Павленко, начальник КП "МБТИ"Сергей Касярум, начальник Управления комсобственностью Дмитрий Котлов, завсектором правового обеспечения Яна Солгалова, специалист сектора учета и распределения жилья Светлана Седляр, замначальника управления градостроительства и архитектуры Елена Бесперстова, депутат горсовета Сергей Беловол.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: