Мелитопольские и акимовские краеведы объединяются

Переглядів: 1378

10 лютого 2016 17:59

Мелитопольские и акимовские краеведы объединяются фото
фото автора
Геннадий Арестенко, краевед и почетный гражданин села Таврийское, готовит к выходу книга об истории братских могил Акимовского и Мелитопольского районов. Для того, чтобы плодотворно изучать историю своей земли, нужно объединять усилия энтузиастов разных районов, считает он.

- 7 февраля я вступил в «Союз краеведов Мелитопольщины». В Акимовском районе работают краеведы, мы общаемся между собой. Очень плодотворным считаю общение с Виктором Гнедашевым, директором местного музея, и с Иваном Опанасенко, бывшим директором атманайской школы. Я составляю историю 19 братских могил Акимовского района и четырех братских могил из Мелитопольского района. В новой книге будет паспорт каждой могилы, будет указано количество похороненных, описание памятника. Кинга готова уже на 95 процентов. Возможно, она будет называться «Немые свидетели истории», но это пока не утвержденное название.

Геннадий Арестенко – автор четырех книг по краеведению. Новую книгу он планирует выпустить к 9 мая и поучаствовать вместе с книгой в автопробеге ко Дню Победы. Во время объезда братских могил участники смогут ознакомиться с информацией о каждом памятнике.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: