Не прошло и полгода: половина учебников для 4 и 7 классов приехала в Мелитополь

Переглядів: 1109

10 лютого 2016 14:09

Не прошло и полгода: половина учебников для 4 и 7 классов приехала в Мелитополь фото
Вопрос о том, чтобы дети получили вторую половину учебников, пока обсуждается.

Ученики 4-х и 7-х классов мелитопольских школ, которые отучились уже полгода без учебников, получили половину необходимых им книг. Их выдали как раз по выходу на учебу после окончания карантина в школах Мелитополя.

- 125 наименований учебников в количестве 17580 экземпляров мы получили еще в пятницу, 29 января, – рассказывает Ирина Савченко, методист методкабинета городского управления образования Мелитополя. – И уже 1 февраля я раздала эти книги по школам. На сегодняшний день все школы города обеспечены учебниками на 50 процентов, как это указано нам областным департаментом образования распоряжением №511 от 28 декабря 2015 года. На примере школы №4 покажу, как это выглядит. Семиклассников в этой школе 83, и они всех учебников получили по 42 штуки по каждому изучаемому предмету. А четвероклассников в этой же школе, по состоянию на 1 сентября, 113 человек, и они получили даже чуть больше 50 процентов – по 58 учебников. В первую очередь обеспечиваются учебниками льготные категории – это дети-сироты, ребята из многодетных семей и дети-инвалиды. Когда прибудет вторая половина учебников? Я сегодня в телефонном разговоре с Запорожским департаментом образования задала этот вопрос. Мне ответили, что как раз сегодня в Днепропетровске этот вопрос будет обсуждаться.

Напомним, что ученики 4 и 7 классов по всей Украине из-за просчетов Министерства образования, которое не успело напечатать учебники, начали учебный год без книг. Ученикам пришлось пользоваться электронными версиями этих учебников, загружая их на свои домашние компьютеры и планшеты из сети Интернет. Информации об увольнениях или отставках столичных чиновников, ответственных за «забывчивость» в деле печатания учебников, журналистам «МВ» найти не удалось.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: