Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2657

10 лютого 2016 09:00

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
(Где)коммунизация?
Уже в этом году в Мелитополе должны быть переименованы 53 улицы, переулка и площадь. Успеем ли?


На грани коллапса
Состоянии канализации в Мелитополе удручающее. И если с провалами самотечных коллекторов коммунальщики борются успешно, то авария на напорном коллекторе и ли насосной станции может привести к масштабной экологической катастрофе. А эти объекты уже давно исчерпали свой ресурс. И Мелитополь приближается к экологической катастрофе.

Коммунальный парадокс
В памяти мелитопольцев еще свежи воспоминания годичной давности, как дворники разных предприятий наперегонки убирали одну и ту же территорию. Речь идет о конкуренции между частными ЖЭКами (ООО «Комфорт-Мелитополь» и ООО «Жилмассив») и КП «Жилмассив. Последнее проиграло ряд судов, но работает и требовать оплату даже без договоров

Центр города - «малина» для наркоманов

«Наркоманы среди нас, по одной улице с нами ходят! Не веришь? А хочешь, покажу? Это тут рядом, практически в центре города!», - такими словами один знакомый главврач начал для автора этих строк экскурсию по «наркоманским точкам» Мелитополя.

Внеочередное вето

На 5 февраля было назначено заседание пятой (внеочередной) сессии городского совета. В повестке дня сессии значился один вопрос: депутаты должны были преодолеть (или не преодолеть) вето городского головы, наложенное на решение четвертой сессии горсовета о создании временной контрольной комиссии.

Власть думает расширять городские кладбища
3 февраля в горисполкоме прошло совещание по вопросу расширения городских кладбищ, по результатам которого принято решение начать переговоры с собственниками земли, пайщиками-крестьянами, чьи земельные паи находятся по соседству с кладбищем «Новое-2».

Гамовка восстанавливает сгоревшую школу-детсад
Село на Приазовье - пример того, как можно совместными усилиями заинтересованных людей и местной власти решать важную проблему.

Пейте наше молоко - будете здоровы!
Молоко какого украинского производителя самое полезное и вкусное? Общественная организация по защите прав потребителей "Научно-исследовательский Центр Независимых Потребительских Экспертиз "ТЕСТ (Киев) провел тестирование молока в трех категориях, взяв 9 марок пастеризованного, 5 марок ультрапастеризованного и 2 образца домашнего молока с базара.

«Лига смеха» лучше КВН!

С таким убеждением приехали из Киева наши юмористы из команды «Медовый город»

«Математический чемодан» коллегам в подарок
Учитель мелитопольской ООШ № 4 Оксана Жукова передала коллегам «математический чемодан» и стала победителем в областном конкурсе «Учитель года»

Я б в станочники пошел, пусть меня научат!
3 февраля в Мелитопольском высшем профессиональном училище выбирали лучшего из лучших среди учащихся третьего курса по профессии «Станочник широкого профиля». Участникам конкурса профессионального мастерства пришлось показать все свои знания, умения и навыки как в теории, так и на практике.

Покажи свою любовь
выбираем подарок своей половинке
Возможно, 14 февраля существует в календаре именно для того, чтобы хотя бы раз в год можно было безвозмездно и безнаказанно кричать про свои чувства во всеуслышание или же тихо шептать про это на ушко. И даже не знаешь, что же более волнительно в День Всех Влюбленных: дарить подарки или же их получать. А бывают и вовсе ситуации, приводящие в ступор, когда вообще не знаешь что же подарить своей половинке?

Обезьянка на ладони
Бывают ли среди обезьян Эйнштейны? Правда ли, что не все они едят бананы? Почему мартышка не любит блондинок?

Продолжается подписка на издания МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: