Классические настольные игры

Переглядів: 1506

9 лютого 2016 16:10

Классические настольные игры фото

Массовое появление персональных компьютеров в начале 2000-х годов было радостно встречено населением. Теперь, приобрести себе домой компьютер могли многие украинцы. Но, больше всего, такой покупке радовались дети.

Впервые, украинские дети стали знакомиться с компьютером в начале 90-х годов. Тогда стали появляться игровые залы, где можно было поиграть в первые компьютерные игры. В эти залы было трудно попасть, стояли большие очереди. В наши дни такой проблемы не существует. В каждом доме есть персональный компьютер, ноутбук или планшет. Появление компьютеров у детей привело к неожиданному эффекту – они стали забывать. Что такое классические настольные игры. Современное поколение молодежи практически не знает, что это такое. Зато, их родители прекрасно помнят, как они проводили свои вечера за настольными играми. Настольные игры оптом от производителя можно приобрести в интернет-магазине http://vladi-toys.com/catalog/unikalnye-igry/klassicheskie-nastolnye-igry/.

В отличие от компьютера, настольные игры не оказывают вредного влияния на зрение. Просиживая за монитором по несколько часов в день, ребенок может испортить свое зрения. Многие родители обращаются к врачам-офтальмологам за помощью в коррекции зрения. В большинстве случаев причиной являются компьютерные игры.

Классические настольные игры появились задолго до эпохи вычислительной техники. В них играли практически все, кому сейчас за 40 лет. В те годы издавались детские журналы, в которых были страницы с играми. Например, настольная игра про поиски клада, которая печаталась в журнале «Веселые картинки».

В последнее время, настольные игры становятся все более популярными. Особенно, среди современной молодежи. Школьники и студенты собираются в группы и организовывают вечер игры.

У детей классические настольные игры хорошо развивают стратегическое мышление и память. Регулярно играя с родителями или другими детьми, ребенок становится всесторонне развитым, а также полностью может раскрыть свой творческий потенциал. Одной из самых популярных детских настольных игр является «Лото». В нее еще играли дедушки и бабушки нынешней молодежи. В лото собирались целыми семьями, и могли провести за этой игрой несколько часов без перерыва. Игра очень простая, и в тоже время отлично развивает память. Как говорят: все новое, это давно забытое старое. Так и с классическими настольными играми, которые появляются на полках магазинов.




Схожі новини: