Амбулаторию на Песчаном обещают достроить в этом году

Переглядів: 1215

9 лютого 2016 13:32

Амбулаторию на Песчаном обещают достроить в этом году фото
фото автора
Уже третий год не завершается ремонт в амбулатории семейного типа на ул. Калинина 157. Она обслуживает около 8 тыс. жителей района Песчаное. Сейчас врачи ютятся в небольшом здании, и их штат недоукомплектован.

В задании же, расположенном рядом, до сих пор продолжаются ремонтные работы. Хотя закончить их планировали в конце 2015 года.

Причин проволочки несколько. Во-первых, проект 2013 года не предусматривал ремонт пола и кровли, так что в 2015 году он был скорректирован, и только в ноябре проект прошел экспертизу.

Кроме того, как это уже не раз бывало, подвел подрядчик, так что договор с ним решили расторгнуть и в скором времени подыскать другого исполнителя работ. Правда, предыдущий подрядчик уже получил более 200 тыс. грн., но ему будут предъявлены претензии на эти средства, пообещал городской голова Сергей Минько.

Также мэр сказал, что интересы нерадивого подрядчика лоббировал один из депутатов, правда, его имя называть отказался.

Что же касается самой амбулатории-долгостроя, то на ее ремонт необходимо около миллиона гривен, однако выделено только 665. Правда, городская власть планирует договорится с подрядчиками о скидках и вложиться в указанную сумму, сообщил С. Минько.

Ремонт амбулатории на Калинина постараются завершить в первом полугодии. Тогда в ней разместятся дополнительные врачи. Это снимет нагрузку на уже работающих терапевта и педиатра. Также в амбулатории будет оборудован геникологический кабинет с отдельным входом и санузел (сейчас туалет находится на улице, – Д. В.).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: