В Бердянске 13-летняя девочка грабит горожан

Переглядів: 1845

9 лютого 2016 13:25

В Бердянске 13-летняя девочка грабит горожан фото
Двое пенсионеров, впустивших в свой дом незнакомцев с девочкой подростком, остались без своих сбережений.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 8 февраля, около 12 часов в Бердянский отдел полиции обратился 78-летний житель многоквартирного дома на бульваре Гайдара. Мужчина рассказал, что впустил в дом неизвестного мужчину лет 60, с которым была девочка лет 13. Мужчина сказал, что это его внучка, которая помогает в работе и предложил купить молока и мяса. Затем попросился в туалет помыть руки. Девочка в это время оставалась без присмотра. Когда незнакомцы покинула гостеприимного хозяина, он недосчитался 9500 гривен.

А уже через час поступило еще одно подобное обращение. Примерно в 13 часов к 83-летней жительнице многоквартирного дома по улице Химиков в двери постучала женщина – лет 55-60, смуглой внешности, с ней девочка 13-15 лет. Женщина тоже предложила купить продукты питания. Она пояснила, что очень нужны деньги на день рождения внучки. Далее был разыгран такой же сценарий по отвлечению внимания. Доверчивость пенсионерки стоила ей 6500 гривен.

Правоохранители обращаются к возможным свидетелям этих событий с просьбой сообщить всю информацию в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области.

источник: Паноптикон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: