Профессиональная память полицейского помогла задержать хулиганов

Переглядів: 1636

9 лютого 2016 12:43

Профессиональная память полицейского помогла задержать хулиганов фото
Запоминайте детали и цифры автомобильного номера – они помогут поймать обидчиков

В селе Маковка Приазовского района Запорожской области 7 февраля трое хулиганов напали на полицейского, который в форме возвращался с вызова (имел место семейный конфликт, но к приходу полицейского спор был урегулирован). Они, проезжая мимо него на автомобиле, сначала принялись его оскорблять. Получив замечания в ответ, потребовали у него показать служебное удостоверение, что полицейский и сделал. Далее три пассажира легковой машины набросились на сотрудника и нанесли ему ряд ударов в лицо, после чего быстро уехали в неизвестном направлении.

Полицейский, несмотря на нанесенные удары, запомнил номерной знак машины, который и сообщил коллегам. Благодаря его наблюдательности злоумышленников быстро нашли и задержали. Один из задержанных оказался уклонистом, который длительное время избегал службы в армии. Другой хулиган потребовал себе переводчика на том основании, что он уроженец Армении и не понимает ни украинского, ни русского языков.

Начато уголовное производство по ч. 2 статьи 345 Криминального кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов). По этой статье им может «светить» до 5 лет заключения. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: