В Краматорске расследуют халатность врачей, повлекшая к смерти трех человек от пневмонии

Переглядів: 1026

9 лютого 2016 07:12

В Краматорске расследуют халатность врачей, повлекшая к смерти трех человек от пневмонии фото
В Краматорске расследуют халатность врачей, которая привела к смерти трех человек от пневмонии
В Краматорске прокуратура расследует халатность врачей, которая привела к смерти трех человек от осложнений после заболевания гриппом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2015 года и январе 2016 года в стационарных отделениях коммунальных медицинских учреждений "Городская больница № 1" и "Городская больница № 2" от двусторонней пневмонии, которая является осложнением гриппа, умерли 53-летняя женщина и 36-летний мужчина. Отмечается, что еще один 46-летний мужчина скончался по месту жительства.

"Смерть людей наступила в результате возможного халатного отношения к своим обязанностям участковых врачей, которые при осмотре по месту жительства не провели необходимые меры по постановке больным правильного диагноза и не госпитализировали их в лечебные учреждения", - уточняется в сообщении.

Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Врачам может грозить до двух лет лишения свободы.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: