В Запорожье обучали студентов тактике

Переглядів: 958

8 лютого 2016 18:43

В Запорожье обучали студентов тактике фото
В Запорожье бойцы АТО в недострое обучали студентов тактике
В Запорожье бойцы АТО в недострое обучали студентов тактике.

7 февраля, на территории недостроя в Южном микрорайоне Запорожья состоялась тренировка по тактическому бою для школьников и студентов. Занятия проводил военнослужащий одного из полков, который находится в АТО. Под его руководством школьники и студенты отрабатывали тактику зачистки помещения и передвижения по открытой местности, а также изучали конструкцию автомата АК-74с.

Организовала обучение молодежи военным знаниям запорожская областная ячейка ВОО «Сокіл». Ее лидер Ярина Геращенко отметила, что сегодняшнее занятия — это начало целого цикла тренировок под названием «Имеешь силу, имеешь волю».

«В учебную программу входят тактические занятия, обращения с оружием, физическая подготовка, рукопашный бой и ножевой бой. Но настоящих ножей не будет, только деревяшки. И, конечно пройдем тактическую медицину и будем пробовать эвакуировать раненого бойца с поля. Все это мы делаем для школьников и студентов и той молодежи, которая хочет помочь своей стране. Но мы обучаем не только тактикам боя, но и проводим идеологическое воспитание молодежи», — подчеркнула Ярина Геращенко.

В качестве инструкторов на всех занятиях выступают бойцы запорожских бригад и батальонов, которые находятся в городе на ротации или в отпуске.

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: