Боевики ИГ казнили 300 жителей иракского Мосула

Переглядів: 1034

8 лютого 2016 16:27

Боевики ИГ казнили 300 жителей иракского Мосула фото
Перед казнью джихадисты пытали своих жертв.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) казнили 300 жителей города Мосул, расположенного на севере Ирака.

Об этом сообщил официальный представитель иракской армии в провинции Ниневия Махмуд Сураджи (Mahmoud Souraji), передает Ara News.

Жертвами боевиков стали бывшие сотрудники полиции и военнослужащие, а также гражданские активисты, которых боевики ИГ задержали во время рейдов на прошлой неделе. За какой период были совершены убийства, не сообщается.

По данным Ara News, перед расстрелом длжихадисты пытали своих жертв. Казненных похоронили в братской могиле в пригороде Мосула.

Группировка "Исламское государство", имеющая связи с "Аль-Каидой", набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и приобрела "славу" одной из самых жестоких. В июне 2014 года группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого исламского халифата.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: