Статус участника боевых действий планируют давать за месяц в АТО

Переглядів: 999

8 лютого 2016 15:41

Статус участника боевых действий планируют давать за месяц в АТО фото
Минобороны прорабатывает изменения в законодательство, по которым статус УБД должен предоставляться военнослужащим, которые провели 30 суток в АТО

Минобороны прорабатывает изменения в законодательство, по которым статус участника боевых действий должен предоставляться военнослужащим, которые провели 30 суток в зоне проведения АТО. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины во время организованной ведомством специальной интернет-конференции для военнослужащих ВСУ и членов их семей, передает Укринформ.

"Министерством обороны Украины прорабатываются изменения в законодательство в части установления срока 30 суток пребывания в районе АТО для предоставления соответствующего статуса", - говорится в ответе на вопрос относительно возможных изменений в порядке предоставления статуса УБД участникам АТО.

В оборонном ведомстве отметили, что на сегодняшний день для предоставления статуса участника боевых действий законодательством Украины "не установлено каких-либо сроков пребывания в районе АТО, в том числе на первой линии".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: