Достойно внимания: Петиция жителей Мелитополя «Против коррупции в органах местного самоуправления»

Переглядів: 1732

8 лютого 2016 13:07

Достойно внимания: Петиция жителей Мелитополя «Против коррупции в органах местного самоуправления» фото
Сегодня, 8 февраля, члены мелитопольской городской организации "Оппозиционного блока" провели митинг и собрали под обращением к Президенту страны Петру Поршенко и мэру Львова Андрею Садовому около полутора тысяч подписей.

Вот текст обращения:

«Мы, жители города Мелитополь, обеспокоены сложившейся ситуацией , которая говорит о том, что в нашем городе местной властью не предпринимаются меры по борьбе с коррупцией.

Неоднократные попытки депутатов городского совета по созданию объективной депутатской контрольной комиссии по проверке деятельности коммунальных предприятий города наталкивается на противостояние со стороны властей, в частности мэра Минько С.А. Уже дважды созданные депутатами комиссии были заветированы. У депутатов городского совета и их избирателей возникает ряд вопросов, на которые они не получают ответ?;

1) Почему мэр так боится создания вполне законной комиссии по проверке коммунальных структур, тем более что к их работе у горожан есть претензии по качеству и стоимости предоставляемых услуг?

2) Почему по депутатским запросам не производится никаких адекватных мер, с целью противодействия коррупционным схемам?

3) Почему общественность не имеет права знать, как власть распоряжается имуществом громады?

Нас также беспокоит тот вопрос, что депутаты от политических партий Самопомощь и Солидарность Блок Петра Порошенко демонстрируют городским жителям полное слияние, ради того, чтобы не критиковать неправомерные действия мэра города, срывают сессии городского совета. Мы, жители города, избирали депутатов в органы местного самоуправления для того, чтобы они заботились о нас, своих избирателях, отстаивали наши интересы и защищали наши требования. Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент и к Вам, господин Садовой, с просьбой обратить внимание и дать оценку действиям депутатов от ваших политических сил, призвать их действовать исключительно в рамках закона и интересов всех избирателей нашего города».









Схожі новини: