Для начала следующего отопительного сезона Теплосети надо самую малость - 12 млн.грн.

Переглядів: 630

19 червня 2008 10:37

Для начала следующего отопительного сезона Теплосети надо самую малость - 12 млн.грн. фото
Но за этой категорией абонентов еще значительный долг за потребленное на протяжении нескольких отопительных сезонов тепло. По данным заместителя директора арендного предприятия Валентины Киндзерской, на начало июня он составлял 8,5 млн.грн. При этом столько же составляет долг предприятия перед поставщиками газа за за голубое топливо, использованное в отопительном сезоне этого года.

В целом же долг за газ составляет 12,6 млн.грн. В должниках перед Теплосетью также юридические лица и государственный бюджет – на их счету почти 1,5 млн. грн. Бороться с должниками предприятие пытается по нескольким направлениям – проводит разъяснительную работу (вывешивает списки должников на подъездах и т.д), подает иски в суд, обращается в налоговую инспекцию.

Уменьшится долг потребителей - появятся деньги для расчетов за газ и надежда на своевременное начало отопительного сезона. При этом должники, отмечает В. Киндзерская, только одна из проблем, ведь цены на газ растут постоянно и тарифы за ними не успевают. Уже сегодня предприятию нужно думать о новых ценах на тепло.

В АП Теплосеть недавно поступило письмо от областной госадминистрации, которая предлагает "для стабильного прохождения отопительного сезона 2008-2009 гг. откорректировать тарифы на тепловую энергию, учитывая граничные цены на газ". Напомним, что эти цены были утверждены Постановлением Кабмина от 9 апреля текущего года за номером 364.

Этим документом предусмотрено ежемесячное повышение цен на газ для предприятий топливно-энергетического комплекса с 710,01 грн. с 1 июня до 872,78 грн. с 1 декабря. При этом в тарифах для населения заложен газ по цене 686 грн. за тыс. куб. м. Пока нового варианта цен на тепло АП не подготовила, но, вероятнее всего, этого не избежать.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 червня 2008 г. (15:18)
вот-вот нас потихоньку подводят к мысли - платить надо больше.
Дана
8 липня 2008 г. (15:56)
Тарифы на все услуги растут каждыйдень: вода, ЖЭК, маршрутки, а теперь еще если и отопление... Кошмар! Зато зарплаты остались на прежнем уровне. Растет ведь только минималка, а люди как получали в среднем 800-1500 грн., так и получают, а некоторым еще и уменьшили, т.к. на предприятиях увеличились другие статьи затрат, а т.к. экономическая ситуация в Украине ухудшается, нормальной работы не найти, то бишь никто не уволится.

Схожі новини: