"МастерШеф Дети": мальчик полдня заряжался на солнце

Переглядів: 1895

7 лютого 2016 20:49

МастерШеф Дети: мальчик полдня заряжался на солнце фото
Чтобы пройти кастинг, мальчик полдня заряжался на солнце
10-летний киевлянин Александр Дияманштейн увлекается тремя вещами: учебой (он отличник), онлайн-играми и кулинарией. С тех пор, как он еще в 2,5 года попытался приготовить свое первое блюдо, мальчик регулярно экспериментирует на кухне, а в последнее время у него появилась мечта – стать шеф-поваром и достичь такого же уровня кулинарного мастерства, как у его кумира – судьи проекта «МастерШеф Дети» Эктора Хименес-Браво.

Для кастинга Александр хотел приготовить свое фирменное блюдо – фаршированную куриную грудку под медово-чесночным соусом. Но за 45 минут конкурса с такой задачей не справиться, поэтому мальчик приготовил мясо на овощной подушке с ананасом и салатом по-французски: «Я горжусь своим блюдом, мне не стыдно показать его судьям». Уверенности перед дегустацией мальчику предавала и его счастливая футболка с надписью «COSTA BRAVA».

«Увидев Эктора, я нервничал и радовался одновременно, – говорит Александр. – Я чувствовал себя на седьмом небе от счастья, потому что впервые увидел своего кумира вживую». На кастинге мальчик рассказал, что хочет стать поваром и открыть сеть ресторанов, где подавались бы блюда высокой и домашней кухни: «Я хочу заниматься кулинарией, потому что всем живым организмам нужно чем-то питаться».

Эктор Хименес-Браво раскритиковал подачу мяса на овощной подушке. А Николай Тищенко оценил крепкое рукопожатие мальчика («потому что я с утра сидел у окна – заряжался солнечным светом») и сразу нашел с ним общую тему. Оказывается, оба – и участник, и судья – обожают играть в онлайн-танчики.

Посовещавшись, судьи пришли к выводу, что у Александра хорошие теоретические знания, однако блюдо для кастинга он приготовил простенькое. Тогда они решили дать ему дополнительное задание – наощупь определить три кулинарных ингредиента (коровий хвост, язык и легкие). И мальчик идеально справился с этой задачей.

Источник:juniorchef.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: