Президент снова взялся за ГАИ

Переглядів: 610

19 червня 2008 10:10

Президент снова взялся за ГАИ фото
Не лишним будет вспомнить, что в 2005 году ликвидацию постов по указке с верху ГАИ уже осуществила. Вскоре после принятия этого решения среди участников дорожного движения, в частности дальнобойщиков, возникло недовольство таким шагом. Ведь остановиться водителям в безопасном месте - возле поста ГАИ, и спокойно переночевать, стало невозможным.

Как сообщает газета "Факты", в 2006 году уровень грузовых перевозок на автодорогах Украины в 2006 году снизился, а количество ДТП, в которые попадали уставшие водители, пытавшиеся пройти нашу территорию без остановок, увеличилось. В том же году возросло и количество краж и угонов автомобилей, а также других преступлений на дорогах. Изменить ситуацию помогло возвращение системы стационарных постов в 2007 году.

Но уже в 2008, как оказалось, посты снова оказались не нужны. Сегодня таких пунктов ДПС по стране чуть больше полусотни и все они подлежат закрытию. Читаем дальше указ Президента, размещенный на его официальном сайте. В документе говорится, что одним из приоритетов работы ГАИ должно стать предоставление помощи участникам дорожного движения, в том числе защита их прав и законных интересов. Но если раньше участники дорожного движения точно знали, где искать защиту (на стационарном посту то есть), то сейчас встанет вопрос - а где же найти на дорогах гаишников, чтобы обратиться к ним за помощью?!

Среди задач министерства внутренних дел и транспорта и связи также - до 1 февраля 2009 года обеспечить оборудование железнодорожных переездов с интенсивным движением поездов "необходимыми эффективными техническими средствами, которые делали бы невозможным проезд через них транспортных средств на запрещающие сигналы светофора".

А Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации должны до 1 октября этого года предоставить на утверждение региональные программы по повышению безопасности дорожного движения на 2009-2012 годы, предусмотрев их финансирование. То есть хотите безопасности на дорогах - найдите для этого деньги. Не понятно в чем тогда роль государства в решении проблемы.

Кстати, 18 июня на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины было размещено официальное заявление ведомства. В нем выражается непонимание того, почему депутаты не поддержали законопроект, подготовленный ГАИ совместно с несколькими ведомствами. В нем, в частности, предусматривалось повышение штрафных санкций за нарушение ПДД, внедрение фиксации нарушений фото- или видеоаппаратурой и повышение ответственности водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призвала народных избранников вернуться в рассмотрению законопроекта, поскольку это "единственный путь навести порядок на дорогах, покрытых кровью невинных жертв и слезами горя и отчаяния наших граждан".



Имя:
Ваш комментарий:

Водитель
19 червня 2008 г. (10:47)
Идиоты... Из крайности в крайность бросает. Давайте ещё милицию ликвидируем :-|
Аноним
19 червня 2008 г. (10:52)
ага. в указе противоречия. тут тебе помогайте - но где и как это сделать непонятно.
N.
19 червня 2008 г. (11:29)
Зачем придумывать велосипед. Есть же готовые примеры западных стран. На месте постов ГАИ нужно организовать пункт отдыха где должны быть кафе, туалет, возможно мини гостиница для тех кто пожелает нормально отдохнуть за , конечно же,небольшие деньги. Охранник. Все это оплачивает (естественно в разумных пределах) фирма осуществляющая грузоперевозки.
Ирина
19 червня 2008 г. (23:59)
У нас страна идиотических руководителей, просто нет нормальных слов, одни ругательные приходят на ум от из реформ и нововведений, почемуто
Аноним
20 червня 2008 г. (02:51)
ДЖЕК СУМАСШЕДШИЙ КОРОЛЬ - 2 мозглая погода. Где-то далеко на юге остался Бесклахом, теплый каминный зал, вышколенные слуги, изысканные яства. Джек вновь вспомнил лицо брата, простое и улыбчивое, с мужественными глазами и упрямым подбородком. Сколько времени прошло, а Сумасшедший король ни разу не пожалел, что отрекся от трона. Он умел глядеть правде в глаза. Стезя монарха - не только пиры да сражения, в основном это серые будни, законотворчество, политика, интриги и вечное бремя ответственности за каждый шаг, случайное слово, неосторожный жест... Джек подбросил хвороста в костер, и взметнувшееся пламя озарило пещерку. Ворчливый Сэм менял холодный компресс на лбу у задремавшего колдуна. Леди Шелти, дочь рыцаря, еще час назад ушла в лес в надежде подстрелить какого-нибудь кролика, хотя охота в такую погоду была чистым безумием. Добрый монах отец Доминик остался в горной деревеньке - там умирал приходской священник и ему требовалось утешение брата. Джек тронул Вилкинса за плечо и виновато спросил: - Ему лучше? - Болезнь не прогрессирует, - вяло отмахнулся бывший пес, - Однако гоняться за бабочками он пока не в состоянии. - Плохо... - Выкрутимся. Главное сейчас - горячий ужин и ноги в тепле. Вот только Шелти задерживается. Слушай, а чего ты на ней не женишься? - Я?! - Джек густо покраснел. - Это... невозможно! Ну ты погляди на нее - красивая, умная, понимающая. Она просто совершенство! В ней нет изъянов... А я? - Это точно. Ты ни в какое сравнение не идешь с этаким идеалом. Вот, ей-богу, без обид - мозги у тебя явно набекрень, интеллект... - Сейчас в ухо получишь! - Ладно, я же по дружбе. - Сэм раздумчиво вздохнул и отодвинулся подальше от Лагуна-Сумасброда, чтобы случайно не разбудить боуза. О, какая
аристарх
20 червня 2008 г. (11:42)
абсолютно правильное решение-ГАИ существует чтобы брать взятки с водителей ;а помощи от них и пользы никогда не было и не будет-только и смотрят как-бы урвать себе в карман и все это хорошо знают.но всему приходит конец-гэть паразитов!!!
вка
20 червня 2008 г. (22:08)
Много раз бывал в странах Евросоюза, как то незаметно тамошняя дорожная полиция выполняет свои обязанности... У нас же - придираются к каждой мелочи, появляясь из кущив, в надежде заработать на неграмотном и несмелом водиле. А мне хочеться таким гаишникам предложить подежурить вечером на нашем центральном проспекте, где гоняет на перегонки молодёжь на авто или мотоциклах, или в парке, где вокруг фотнтана каждое утро видны следы ночных гонок. Как видно- нет интереса ни у начальства ни у простых инспекторов, там навара маловато, а возможно и жизнью рисковать придётся :-)
шофер
24 червня 2008 г. (21:30)
Нельзя вскрыть гнойник ржавым скальпелем.О каком порядке может идти речь если шанин (очередной) начальник ГАИ,блаживский ждет приказа на областное ГАИ.(фамилии с маленькой буквы)Кто будет порядок наводить они что-ли?Да брать будут пока по-старому...

Схожі новини: