Мелитопольский борец Гор Оганнесян завоевал путевку на европейский чемпионат

Переглядів: 1895

5 лютого 2016 15:44

Мелитопольский борец Гор Оганнесян завоевал путевку на европейский чемпионат фото
Борцы спортивного клуба вольной борьбы "Мелитополь" достойно выступили на чемпионате Украины среди спортсменов до 23 лет, который проходил в Броварах под Киевом с 26 по 29 января.

Как рассказал тренер СК вольной борьбы "Мелитополь" Валентин Русанов, борцы вольного стиля со всех регионов Украины как мужчины, так и женщины разыграли комплекты наград в восьми весовых категориях. Среди мужчин в весовой категории до 74 кг третье место занял Георгий Хассай. Награду высшей пробы в весе до 65 кг завоевал Гор Оганнесян. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры В. Русанов и Михаил Зайцев.

Следует отметить, что этот чемпионат Украины стал этапом отбора сильнейших борцов на чемпионат Европы, который состоится 22-26 марта в Болгарии. Заняв первое место в весовой категории 65 кг, мелитополец Г. Оганнесян выиграл путевку на континентальное первенство и уже приступил к подготовке.