Пора в школу! Продолжения школьного карантина не будет

Переглядів: 4305

5 лютого 2016 10:24

Пора в школу! Продолжения школьного карантина не будет фото
По информации «МВ» продолжения школьного карантина после 7 февраля не будет, поэтому школьникам и их родителям следует готовиться возобновить занятия в школе.

«Наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, хотя и не такое значительное, как хотелось бы, – сказал журналисту «МВ» главный государственный санитарный врач г.Мелитополя Роман Скляров. – Запустить выход из карантина гораздо сложнее, чем его начать, поэтому я сейчас много езжу, решая все вопросы, с этим связанные. Проблема в том, чтобы прекращение карантина не спровоцировало вторую волну эпидемии, но мы введем для этого специальный план мероприятий – с привлечением медицинских работников школ для утреннего осмотра учеников для фильтрации заболевших, будем в случае необходимости вводить локальные ограничения если в классе будут болеть более 20% учеников. Будем уделять большое внимание генеральным уборкам в классах, проветриванию помещений, усилим контроль на пищеблоках».

Начальник управления образования Мелитопольского горсовета Игорь Елисеев о планах учебы сказал следующее: «Согласно приказу Мелитопольского управления образования отработки материала будут только у учеников средних и старших классов, с 5 по 11 класс. Школы с 5-дневным обучением будут отрабатывать пропущенный материал в течении 5 дней по субботам: 13 и 27 февраля, 5 и 19 марта и 16 апреля. Учащиеся 1-4 классов отработки по субботам не получат, они просто усилят учебу». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: