В Мелитополе будет создан Пункт европейской информации

Переглядів: 1540

4 лютого 2016 13:35

В Мелитополе будет создан Пункт европейской информации фото
Центральная городская библиотека им. М. Лермонтова стала финалистом конкурса проектов Украинской библиотечной ассоциации "Все о Европе: читай, слушай, узнавай в пунктах европейской информации".

Как сообщают сотрудники ЦГБ им. М. Лермонтова, в конкурсе проектов УБА, который поддерживает Европейский Союз (программа "Эразмус +"), участвовало 163 библиотеки по всей Украине. Конкурсное жюри отобрало 83 библиотеки-участницы, в их число вошла и Мелитопольская ЦГБ им. М. Лермонтова.

Проект "Все о Европе: читай, слушай, узнавай в пунктах европейской информации" будет осуществляться в течение трех лет. В 2016 году в ЦГБ им. М. Лермонтова будет создан Пункт европейской информации, что предоставит возможность более эффективно популяризовать европейские ценности и идеи евроинтеграции среди местной громады. Это, как считают библиотекари, очень актуально и важно именно сейчас как для пользователей библиотеки, так и для мелитопольцев для правильной оценки знаний о европейских ценностях.

Проект также предусматривает выполнение следующих мероприятий в читальном зале ЦГБ им. М. Лермонтова:

- создание информационно-познавательного уголка "Все о Европе: читай, слушай, узнавай";
- разработку и проведение информационно-культурных, учебных, просветительных мероприятий (встреч, виртуальных путешествий странами ЕС, круглых столов, литературных часов и др.);
- организацию интеркультурных панорамно-витражных выставок;
- формирование книжного фонда европейской интеркультурной тематики;
- предоставление качественных электронных услуг через Интернет (помощь в поисках информации, индивидуальные и групповые консультации, тренинги и др.) для популяризации информации о европейских ценностях и странах ЕС. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: