В читальном зале ЦГБ им. Лермонтова презентовали книгу о героях современной Украины

Переглядів: 1571

4 лютого 2016 14:15

В читальном зале ЦГБ им. Лермонтова презентовали книгу о героях современной Украины фото
Фото предоставлены ЦГБ им. М. Лермонтова: На презентации сборника "Вклоняємось доземно українському солдату"
3 февраля сотрудники центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова рассказали о новой книге, которой пополнились фонды городских библиотек - о сборнике "Вклоняємось доземно українському солдату".

"Кто они защитники Украины? Какую цену платят, выполняя профессиональный долг?" - на эти вопросы отвечает книга. Она состоит из 60 коротких очерков, посвященных участникам АТО. За каждой историей – настоящий герой, который самоотверженно любит и служит своей Родине, отдавая все свои силы и свою жизнь для добра украинского народа. Все они - настоящие герои: и ребята, которые с оружием в руках защищают восточную границу Украины; и медработники, которые в мирное время вытаскивают раненых в АТО бойцов из цепких лап смерти; и волонтеры – люди, на чьих плечах держится наша армия. Особое место в книге занимают рисунки и стихотворения, которые написали дети, школьники, студенты, и посвятили их своим родным, соседям, землякам и просто незнакомым людям – всем тем, кто находится сегодня на восточных рубежах нашей родины.

К презентации сотрудники библиотеки подготовили буктрейлер по книге и, листая ее страницы, рассказали собравшимся в читальном зале о некоторых героях книги.

На встречу к учащимся специализированной школы-интерната "Творчество" и студентам Мелитопольского училища культуры пришли люди, каждый из которых достоин занять место в этом сборнике. Это военнослужащие 23, 37 батальонов, батальона "Миротворец", волонтеры городского и районного центров поддержки участников АТО "Побратим".

Перед аудиторией выступил председатель правления союза ветеранов АТО Олег Кушнаренко. Поэт, писатель, волонтер Олег Гончаренко прочитал свои стихи и рассказал о том, что готовит к изданию книгу, посвященную участникам АТО. Стихотворение "Захисникам" (автор - молодая запорожская поэтесса Ирина Сажинская) исполнила студентка Ногайского аграрного лицея из Приморска Светлана Димитрова, а студентка Мелитопольского училища культуры Алена Завойская - песню "Прошу в неба". Память мелитопольцев, погибших в зоне АТО, почтили минутой молчания.

Как отметили сотрудники ЦГБ им. М. Лермонтова, все библиотеки города являются участниками всеукраинской акции "Библиотека украинского воина". На мероприятии библиотекари передали для воинов АТО очередную партию книг, собранную с помощью неравнодушных мелитопольцев.




Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
4 лютого 2016 г. (15:28)
Смешные...Херои будут скоро отданы под суд. Гаага уже рассматривает дела о преступлениях так называемых современных хероях
Hate
4 лютого 2016 г. (22:49)
Дятел - победителей не судят. Гаагу сам выдумал или в методичке прочел?

Схожі новини: