На Запорожье - пик заболеваемости гриппом. Заболели сотни врачей

Переглядів: 1070

2 лютого 2016 16:54

На Запорожье - пик заболеваемости гриппом. Заболели сотни врачей фото
Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом на 10 тысяч населения на Запорожье составляет 142,5, что выше эпидемического порога на 64,7 %

Запорожская область находится на пике подъема заболевания. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА со ссылкой на Главное управление Госсанэпидслужбы в Запорожской области.

Так за период с 11 января по 1 февраля обратились за медицинской помощью в связи с ОРВИ 25156 человек, из которых 13160 – дети до 17 лет, а также 633 медицинских работника.

По данным Департамента здравоохранения облгосадминистрации, за прошедшую неделю госпитализированы 1083 лица, почти в полтора раза больше чем за предыдущую.

Вдвое больше людей заболели пневмонией – 242, на прошлой неделе таких было 113.

Высоким остается показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Запорожье, г. Бердянске, Бердянском, Васильевском, Веселовском, Запорожском, Мелитопольском, Вольнянском, Пологовском и Каменско-Днепровском районах.

Количество вызовов бригад экстренной медицинской помощи по поводу ОРВИ и гриппа увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и остается стабильно высокой.

источник: Депо


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: