Журнал, который издает МГПУ, вошел в международную базу данных

Переглядів: 1890

2 лютого 2016 16:16

Журнал, который издает МГПУ, вошел в международную базу данных фото
Фото предоставлено МГПУ
Научный биологический журнал открытого доступа «Биологический вестник МГПУ имени Богдана Хмельницкого» вошел в международные наукометрические базы данных Web of Science и PubMed и стал доступен миллионам пользователей.

«Биологический вестник» предлагает читателям оригинальные исследовательские работы в области экспериментальной и полевой биологии: ботанике, зоологии, геоботаники, функциональной морфологии, этологии, экологии. Особое внимание в издании уделяется исследованиям в области орнитологии, математической и популяционной экологии, матричной экологии и методов дистанционного анализа в экологических исследованиях.

Выходит вестник три раза в год и над каждым выпуском работает слаженная и профессиональная редакционная команда, рассказали в МГПУ. Технический редактор журнала Евгений Мальцев отвечает за индексацию метаданных и редактирование статей. Вячеслав Осадчий - менеджер электронной версии и неизменный ее администратор обеспечивает бесперебойный технический контент веб-сайта журнала, активно помогает в разработке стратегии продвижения журнала и ее реализации. Неоценима работа Петра Горлова в плане научного рецензирования статей, а организованные в университете Валерием Сиохиным научные исследования позволили наполнять журнал конкурентными публикациями.

Все материалы, представленные в редакцию, проходят процедуру закрытого рецензирования (double-blind review).


Имя:
Ваш комментарий:

winsuperdxp
3 лютого 2016 г. (07:04)

Схожі новини: