«Агрофорум 2008» принес хорошие плоды

Переглядів: 1021

17 червня 2008 10:14

«Агрофорум 2008» принес хорошие плоды фото
В том числе Польши, Казахстана, Венгрии, Армении, Болгарии, Узбекистана, Таджикистана. А самое большое представительство было из России. Для гостей были организованы экскурсии на 11 предприятий – производителей турбокомпрессоров, алюминиевого литья, светотехники, изделий из пластмассы, гидроцилиндров и других запчастей для сельхозтехники. Теперь мелитопольские предприниматели рассчитывают на новые контракты. Хотя и сегодня на экспорт у них идет примерно 70 проц. продукции.

В первый день «Агрофорума» состоялось заседание «круглого стола», посвященного проблемам среднего и малого бизнеса. В дискуссии приняли участие представители Запорожской ОГА, министерств и ведомств, курирующие сельхозпроизводство, ученые, предприниматели, народные депутаты.

Диалог был конструктивным и плодотворным. В ходе него, например, принято решение о сотрудничестве бизнеса и науки. А в резолюции, которая уйдет Президенту, в Верховную Раду, Правительство, говорится не только о проблемах среднего и малого бизнеса, но и обоснована конкретная просьба: открыть в Мелитополе таможню.

Еще одно пожелание: средний бизнес должен участвовать в государственных программах. «Мы довольны работой агрофорума, - сказал один из организаторов председатель постоянной комиссии горсовета Валерий Говорков, - и надеемся, что он станет для нашего города доброй традицией».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: