В Запорожье задержан фальшивомонетчик

Переглядів: 1149

1 лютого 2016 19:34

В Запорожье задержан фальшивомонетчик фото
В Запорожье задержали фальшивомонетчика
В Запорожье местные правоохранители задержали фальшивомонетчика.

Отдел противодействия киберпреступности в Запорожской области разоблачил нигде не работающего 32-летнего жителя Днепропетровской области, который занимался фальшивомонетничеством. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Мужчина изготовлял фальшивые купюры, используя части настоящих банкнот. Таким образом в прошлом году в один из банковских терминалов, расположенный в Запорожье, он загрузил фальшивые купюры на сумму в десять тысяч гривен. Он скомбинировал части настоящих купюр с подделками, изготовленными с помощью принтера. Это позволило обмануть считывающее устройство и зачислить денежные средства на подконтрольные ему карточные счета в банке. Позже он обналичил переведенные средства.

Было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 199 (Изготовление или сбыт поддельных денег) и ч. 1 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось в ходе следствия, ранее мужчина уже имел судимость за подделку денег. Фальшивомонетчик наладил выпуск подделок, вклеивая туда элементы подлинных денежных знаков. Приехав в Запорожье, он воспользовался банковским терминалом, внеся туда двадцать поддельных купюр номиналом по 500 гривен. Теперь фальшивомонетчика может ждать до семи лет лишения свободы.
Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: