Мелитопольская скорая помощь приняла 163 обращения за сутки

Переглядів: 2534

1 лютого 2016 16:32

Мелитопольская скорая помощь приняла 163 обращения за сутки фото
К прежнему уровню количество обращений к медикам в Мелитополе пока не возвратилось, но постепенно оно снижается.

- Во время пика эпидемии ОРВИ и гриппа у нас было 200-220 обращений, а вот 31 января 2016 года таковых уже было 163, 131 по городу и 32 по Мелитопольскому району, – сказала журналистам «МВ» заведующая подстанцией мелитопольской станции скорой медицинской помощи Надежда Мельничук. – Из этого количества 35 обращений было за помощью детям в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа. В нашей работе стабильно никогда не бывает, но некоторое снижение, по сравнению с предыдущими днями, все-таки наблюдается.

Напомним, что накануне Нового года среднее количество обращений было 100-110 в сутки. В период пика эпидемии количество обращений удвоилось до 220. И вот теперь обращений постепенно стало меньше, их количество снизилось до 163-х. 


Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
1 лютого 2016 г. (17:06)
Пусть СМИ и Прокуратура сходят в Горздравотдел и спросят, какие услуги, анализы, обследования в городе остались бесплатными, где такие услуги "безоткатные" люди могут получить. После чего развесят эту информацию в приемных покоях больниц, расскажут в СМИ - вот это будет противодействием коррупции.
Знакомого "Скорой" доставили во 2 Горбольницу с подозрением на инсульт, так там томограмму сделали за 500 грн. прям в приемном покое (оказывается ЧП"Федоров"), а где бесплатная, где государственная? За оформление карточки - 5грн, за кардиограмму - 5грн. транспортировка в лифте - бесплатная, а дальше целый список........В травпункт люди попадают с травмами- их посылают на рентген, а пленочка платна, все лекарства от бинта, спирта, антибиотиков, гипса, перчаток стерильных и нестерильных, шприцов и т.д.- платное все.
УЗНАЙТЕ КАКИЕ УСЛУГИ И ОБСЛЕДОВАНИЯ в МЕЛИТОПОЛЬСКОЙ МЕДИЦИНЕ остались безплатніми

Схожі новини: