Местные управления юстиции вскоре ликвидируют. А дальше что?

Переглядів: 1522

1 лютого 2016 11:33

Местные управления юстиции вскоре ликвидируют. А дальше что? фото
С 1 мая 2016 года районные и межрайонные управления юстиции перестанут существовать. Регистрационные функции (имущества, организаций и т.д.) перейдут в городской и местный советы. Не исключено, что до конца года к ним в подчинение перейдут и РАГСы.

Осуществлением бесплатной правовой помощи, с 1 мая будут заниматься территориальные бюро, сообщил начальник Мелитопольского управления юстиции Александр Булгаков.

Сейчас бесплатную правовую в Запорожской области оказывает четыре центра: два в Запорожье, по одному в Мелитополе и Бердянске. Однако такая система оказалась неэффективной, поскольку жителям районов сложно до них добраться.

- В первую очередь, после реорганизации будет проще получить правовую помощь социально незащищенным слоям населения. Сейчас наш центр обслуживает три города и шесть районов. После реорганизации в каждом районе появится бюро. Они будут подчинятся Запорожскому областному территориальному управлению юстиции. То есть останутся под юрисдикцией Минюста, - сказал А. Булгаков.
Также он отметил, что поскольку районные управления юстиции ликвидируются, их сотрудникам будут предложены должности в других подразделениях Минюста.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: