Монтировкой пытался доказать свою правоту мелитополец. Итог - смерть человека

Переглядів: 1028

16 червня 2008 09:42

Монтировкой пытался доказать свою правоту мелитополец. Итог - смерть человека фото
Музыку хотят слушать все

11 июня о краже из автомобиля в милицию заявил 23-летний мелитополец. Ночью воришки разбили боковое стекло, проникли в салон «Славуты», припаркованной возле дома № 67 по ул. Кирова, и похитили автомагнитолу «Пионер» с акустическими колонками. Общая сумма ущерба составила 950 гривен.

Две явки с повинной за день

12 июня около 18 часов в дежурную часть горотдела поступила явка с повинной от 40-летнего мелитопольца. Мужчина сообщил, что в мае 2008 года он проник в дом, расположенный по ул. Толстого, выбив для этого замок входной двери. Из дома похитил сварочный кабель, электродрель и другие инструменты, принадлежащий хозяину. Общая сумма ущерба составила 3000 гривен. Буквально через 10 минут, такой интервал времени фигурирует в сообщении горотдела, в милицию пришел с повинной еще один мелитополец. 14-летний юноша сообщил правоохранителям, что ночью 12 июня с территории Консервного завода он совершил кражу изделий из металла, принадлежащих 56-летнему мелитопольцу. По обеим фактам идет следствие.

Соседи встали на защиту имущества

В четверг, 12 июня, около 17 часов в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что возле дома № 46 по ул. Гризодубовой неизвестный парень наносит удары двум женщинам. На месте правоохранители установили, что соседки пытались остановить воришку, который выбил входную дверь и проник в квартиру, расположенную по ул. Гризодубовой № 46. Добычей злоумышленника стал детский велосипед. С ним при выходе из подъезда и попытались задержать его соседи. Вырвавшись, мужчина успел скрыться. Тем не менее, далеко ему уйти не удалось, сотрудники милиции, объезжая близлежащие улицы, задержали 29-летнего мелитопольца, подозреваемого в краже.

500 дисков без акциза конфисковали за один день милиционеры

В пятницу, 13 июня, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Мелитопольского ГО УМВД выявили сразу два случая реализации дисков без акцизных марок. Один из фактов был зарегистрирован в ходе проверки в торговом комплексе «Алекс». В одном из отделов 20-летняя девушка реализовывала DVD-диски без акциза. Правоохранители изъяли 285 носителей. С такими же нарушениями подакцизная продукция реализовывалась в одном из магазинов по пр. Б.Хмельницкого. Здесь за прилавком находилась 21-летняя жительниц города. В этом случае сотрудники милиции изъяли 313 CD-дисков. По данным фактам проводится проверка.

Семейный конфликт решали монтировкой

В субботу, 14 июня, в 21.30 в дежурную часть горотдела милиции поступило сообщение из городской больницы № 1 о том, что к ним каретой скорой помощи с диагнозом тупая травма живота доставлена 39-летняя жительница Мелитополя. Уже в больнице женщина скончалась. Как удалось выяснить правоохранителям, в тот же день около 16 часов к пострадавшей в гости пришла ее сестра со своим сожителем и кум. Без застолья не обошлось. Выпитое спиртное стало результатом конфликта между гостями, который перерос в драку. Кум потерпевшей решил, что кулаков будет не достаточно, и сбегал за монтировкой. Эти металлическим предметом он и нанес хозяйке подворья, которая вступилась за гостей, несколько ударов в область живота. В настоящее время 47-летний мужчина, совершивший данное преступление, задержан.

Замки не помеха

11 июня объектом кражи стала одна из квартир дома № 48 по пр. 50-летия Победы. По словам хозяйки, 35-летней женщины, злоумышленники укради деньги и изделия из золота. Ущерб составил 8 тыс.грн. Попали воры в квартиру, взломав замок входной двери. Пятница 13 стало не самым лучшим днем для 42-летнего мелитопольца. За три часа его отсутствия дома неизвестные обчистили квартиру, расположенную по ул. Кирова. Злоумышленники повредили замок входной двери и проникли в квартиру. Воришки прихватили с собой деньги и золото на общую сумму более 32 тыс.грн.

Информация предоставлена помощником начальника Мелитопольского ГО УМВД по связям с общественностью и СМИ Анной Золотаревой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: