«Подними руку против подзатыльника!»

Переглядів: 623

16 червня 2008 08:43

«Подними руку против подзатыльника!» фото
Как сообщает УНИАН, главная цель этой инициативы – запретить телесные наказания детей в Европе и способствовать тому, чтобы родители воспитывали своих детей без применения силы. Законодательные реформы уже осуществлены в 18 из 47 стран – членов Совета Европы, что демонстрирует возможность их осуществления, - отметила заместитель генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур Букикио. По ее словам, в некоторых европейских странах телесные наказания детей были запрещены еще в конце 70-х годов, невзирая даже на сопротивление общественного мнения.

М. Букикио сообщила, что инициатива борьбы с телесными наказаниями детей является частью более глобального Плана действий Совета Европы, направленного на борьбу с жестокостью в отношении детей. В то же время, она отметила, что если другие формы жестокости в отношении детей в целом воспринимаются как недопустимые правительствами и населением, то телесные наказания еще широко поддерживаются в Европе. В связи с этим, М. Букикио выразила убеждение в том, что кроме законодательных изменений необходимо также учить родителей воспитывать детей без применения телесных наказаний. Она отметила, что ключевым посланием новой инициативы является «Подними руку против подзатыльника!», выразив убеждение, что вполне возможно добиться искоренения такого явления из процесса воспитания детей.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
17 червня 2008 г. (07:31)
Совет Европы возглавляют патентованные пи..., у которых детей нет и не было, соответственно, их прекраснодушные рекомендации оторваны от жизни.

Схожі новини: