Раскрыта кража мотоблока в Приазовском районе

Переглядів: 1591

29 січня 2016 15:15

Раскрыта кража мотоблока в Приазовском районе фото
В Приазовском районе раскрыта кража мотоблока, совершенная еще несколько недель назад, но которую хозяева заметили только 27 января. В этот день в местную полицию обратился житель села Гирсовка Сергей, у которого пропал карбюраторный мотоблок. Хозяин не сразу заметил пропажу, поскольку этим мотоблоком пользовался, кроме него, также его зять. И вот, когда мотоблок понадобился, то его во дворе не оказалось. Тогда-то, выяснив с зятем, что тот его не брал, Сергей и обратился в полицию.

Раскрыл преступление местный участковый (сейчас они называются «инспекторами общественного порядка») майор Виктор Яценко, в ведении которого находится южная часть Приазовского района (7 сельсоветов) Запорожской области.

«Кражу совершили в 2 часа ночи, поэтому никто не видел лиц воров, – рассказывает о своем расследовании майор Яценко. – Поэтому мне пришлось опросить многих местных жителей, прежде чем я составил себе картину преступления и приступил к поиску подозреваемых. Хотя никто ничего и не видел, но люди кое-что слышали. В конце концов, я вышел на двоих местных парней 2000 года рождения, у которых уже были приводы в полицию и даже судимости – я сам же их ловил минувшим летом, когда они из нежилого дома украли 700 килограммов зерна. Предположение оказалось верным, и вскоре преступление было раскрыто.

Оказалось, что они ночью отцепили прицеп и тихо вывели мотоблок со двора, выкатили его в конец улицы и спрятали. Потом в течение двух дней перекрашивали его и затем продали в соседнее село. Сумму, которую они выручили, вам не скажу, потому что делом занимается следователь, а мое дело – раскрыть преступление. Но могу сказать, что такой карбюраторный мотоблок сейчас стоит более 10 тысяч гривен». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: