Стоимость пересылки писем по Украине возрастет почти в два раза

Переглядів: 3504

15 червня 2008 09:41

Стоимость пересылки писем по Украине возрастет почти в два раза фото
Так, уровень тарифов на услуги по пересылке письменной корреспонденции в рамках Украины и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в страны СНГ возрастет в среднем на 40 проц., сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу НКРС.

Проект данного решения был опубликован еще в декабре прошлого года. В соответствии с документом, тариф на пересылку почтовых карточек внутри страны и стоимость пересылки письма весом до 20 гр вырастет почти на 43 проц. - до 1 грню, а писем другого веса - от 41 до 43 проц. Стоимость пересылки бандеролей по Украине предлагалось повысить на 41-45 проц. Если бандероль весит менее 100 гр, стоимость ее пересылки возрастет до 1,45 грн. При этом стоимость отправки посылок в страны СНГ предлагалось повысить на 78,6 проц. - до 7,5 грн.

Есть в решении НКРС и еще один любопытный пункт - комиссия исключила из списка регулируемых государством телекоммуникационных услуг тарифы на услуги фиксированной междугородней и международной связи. Верится с трудом, что стоимость этого вида услуг для украинцев после этого решения станет меньше. Так что в ближайшем времени, вероятно, стоит ожидать роста цен и на эти услуги.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
16 червня 2008 г. (01:57)
Та, канешна, на фига оставлять дешёвые письма и посылки, когда есть мобилы и вообще туда-назад слетать на Багамы недорого - тем падлюкам, которые из карманов у бабок последнее отбирают. Ведь кроме них, уже никто никому не пишет по старинке...
пенсионер
16 червня 2008 г. (09:22)
Полностью присоединяюсь к предыдущему автору, действительно это ударяет прежде всего по самой незащищенной категории граждан "незалежной" украины.А на хрен им писать письма,хай в церквях молятся о приближении своего конца.Все будут только радыВедь считают только деньги для пенсионного фонда, сколько много их туда уходит. а сколько в карманы чиновников это наверно и учесть невозможно да и не нужно никому

Схожі новини: