Мелитополь. Стартовал первый "Агрофорум малого и среднего бизнеса"

Переглядів: 704

14 червня 2008 20:38

Мелитополь. Стартовал первый Агрофорум малого и среднего бизнеса фото
В роли хозяев - 30 местных предприятий, которые выпускают запчасти к сельхозтехнике. В общей сложности здесь работает 3000 человек. Это практически еще один моторный завод. Со всем многообразием номенклатуры знакомит выставка продукции. К стендам устремляются любопытные, специалисты. Руководители и менеджеры с удовольствием демонстрируют изделия и отвечают на вопросы. Среди гостей - представители компаний из России, Беларуси, Казахстана, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Армении и других стран. Прибыли также делегации из министерств и ведомств Украины, которые курируют машиностроение и предпринимательство.

Организатор - председатель постоянной депутатской комиссии Валерий Говорков, во время торжественного открытия определил цели и задачи мероприятия так: "Форум- это общение. Общение - это информация. Информация - это деньги. Деньги - это бизнес. Бизнес - это налоги. Налоги - это благосостояние страны". Большим событием в жизни города назвали агрофорум руководители города и района, народный депутат Владимир Ярощук. И выразили надежду, что презентация мелитопольской продукции принесет хорошие плоды: новые контракты и заказы, дополнительные инвестиции.

Гостям, которых поселили на берегу Азовского моря, на одной из баз отдыха, предложили разнообразную программу. В первый же день они вместе с местными производителями и властью обсудили проблемы среднего и малого бизнеса за "круглым столом". Для желающих была организована экскурсия на предприятия. Визиты на заводы и работа выставки будут продолжатся еще два дня. В планах также - посещение Каменной Могилы, других достопримечательностей региона.

Закроется "Агрофорум" 16 июня. Но последний день его работы станет, уверены организаторы, началом подготовки к "Агрофоруму-2009".



Имя:
Ваш комментарий:

Антон Шпаков
16 червня 2008 г. (20:32)
Был я там. Это просто круто. Даже представить себе не мог, что у нас в городе производится столько запчастей. Есть даже поставщики на конвейер Дженерал Моторз. Видел среди гостей нерусскоговорящих арабов. Обалдеть. Люди летели из такой дали!!!

Схожі новини: