Резкое обострение ситуации на Донбассе: более ста обстрелов

Переглядів: 1118

29 січня 2016 09:44

Резкое обострение ситуации на Донбассе: более ста обстрелов фото
Военные и сепаратисты сообщают о росте обстрелов на Донбассе.

Военные заявляют об очередном росте обстрелов на Донбассе. По данным штаба АТО за минувшие сутки сепаратисты 71 раз нарушили режим "полной тишины".

На Светлодарской дуге враг из 82-мм минометов обстрелял опорные пункты сил АТО в Зайцево, а в Новгородское и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Неподалеку Донецка были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

"Напряженной была ситуация в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы обнаглевших оккупантов", - отмечается в сообщении.
В 21.10 незаконные вооруженные формирования из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли пограничный контрольный пункт "Марьинка".

"По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении", - подчеркивает пресс-центр АТО.

Согласно сообщениям сепаратистов, военные 31 раз нарушали режим тишины. "Интенсивным обстрелам украинских подразделений подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево и Широкая Балка на севере и западе Горловки, села Новая Марьевка, Старомарьевка и Саханка на юге ДНР, поселок Трудовские на западе Донецка, а также Куйбышевский район столицы, территория столичного аэропорта, район Вольво-Центра и село Жабичево к северу от Донецка", - говорится в сообщении.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: