Сэр Пол МакКартни даст мегаконцерт в Киеве! Смотри и слушай!

Переглядів: 819

14 червня 2008 06:09

Сэр Пол МакКартни даст мегаконцерт в Киеве! Смотри и слушай! фото
Этот первый в Украине и первый зарубежный концерт после почти четырехлетнего перерыва сам сэр Пол назвал "Independence Concert". Благотворительный концерт легендарного британского композитора и музыканта будет бесплатным для публики и будет транслироваться на главных площадях шести городов страны: Днепропетровска, Львова, Одессы, Харькова, Донецка, Черновцов. Те, кому не посчастливится попасть на Майдан, смогут увидеть выступление сэра Пола в прямом эфире на Новом канале и услышать на радио XIT FM, сообщает официальный сайт Фонда Виктора Пинчука

Эта акция станет символическим событием для нескольких поколений граждан Украины, считают организаторы. Она позволит людям разных национальностей и вероисповеданий, политических симпатий и геополитических ориентаций объединиться вокруг идей мира, любви и единства - именно тех идей, которые несли миру Пол МакКартни и «The Beatles». «Тридцать лет тому назад этого нельзя было представить, - говорит Виктор Пинчук. - 20 лет тому назад на это никто не осмеливался надеяться. 10 лет тому назад об этом можно было лишь мечтать. 5 лет тому назад мы могли лишь завидовать соседям, для которых это стало реальностью. И вот наступило сегодня. Впервые на Площади мы услышим песни, которые изменили мир и создали новую культуру. Песни, с которыми мы росли и стали такими, как мы есть».

Independence Concert, который Пол МакКартни представит на Майдане Незалежности, станет самым масштабным концертом, когда-либо проходившем в Киеве. Сцена, на которой пройдет концерт, станет самой большой, на которой когда-либо выступал МакКартни. Рядом со сценой будут установлены гигантские экраны, на которых на протяжении всего шоу будет транслироваться грандиозный видеоряд. Организаторы заявляют, что шоу, продолжающееся 150 минут, будет состоять из песен "The Beatles", "Wings" и самого Пола МакКартни. Ожидается, что во время концерта МакКартни исполнит более 30 супер-хитов.

Но помимо исполнения популярных песен, Пол также планирует пообщаться со зрителями, причем на украинском языке. Но поскольку Пол не говорит по-украински, у него будет всего один час за кулисами перед концертом, чтобы освоить его и на сцене говорить по-украински. Это далеко не первый иностранный язык, который изучает Пол. Конечно, после многих лет, прожитых в Гамбурге, он хорошо говорит по-немецки. А после прошлого мирового турне он освоил японский, венгерский, норвежский и некоторые другие языки. Когда в 2003 году Пол выступал в Москве, то мастер-класс по русскому ему давал сам Президент Владимир Путин.

Обращаясь к украинцам Пол Маккартни сказал: «Я очень взволнован, потому что 14 июня был приглашен сыграть концерт в Киеве на Площади Независимости. Я и моя группа будем там - я убежден, что на нас ожидает большой вечер. Я имею надежду увидеть там всех вас. Так что приходите - это будет незабываемый день для всей Украины. И пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас всех".



Имя:
Ваш комментарий:

ВВВ
14 червня 2008 г. (12:43)
.... МВ, вы мне нравитесь все больше и больше... Целый месяц центральные телеканалы во всю трубят о предстоящем концерте. Все битломаны Украины в "захвати", все готовят подарки серу Полу, поют их песни, ожидают мегадействия, давно решено на каких каналах можно будет посмотреть прямую трансляцию и на каких радио можно будет услышать ее ... И тут вы в день самого концертного действия сообщаете новость - Сэр Пол МакКартни даст мегаконцерт в Киеве! Смотри и слушай! ... У вас там все хорошо? Никто не заболел? Главный в курсе? ... Вот она, мелитопольская журналистика в чистом виде ... Эх, вы, горе-революционеры-пикетчики ...
sven
14 червня 2008 г. (15:50)
ВВВ!Всё дело в том,что писать-то и нечего,нет больше тем,о которых можно было бы писать.У нас в городе всё хорошо,бандиты в тюрмах,коррупцию во власти победили,коммунальщики работают,а газеты пишут одну правду,вобщем за..ись в нашем городе-герое!!! :-)
Скорый
14 червня 2008 г. (21:00)
Нет Sven ты не прав. У нас есть две нейтральные темы где журналистам лафа. Это спорт и хореография. Это как у ученых- что бы они не делали все равно автомат получится. Так и у нас только начнут о чем то а тут уже шашечный турнир.
я не корр
15 червня 2008 г. (10:27)
ребята, вы клещи. Я например не знал что его пригласил Пинчук. лучше сделайте сами что то хорошее чем критиковать лживою Вы сами верите в то что написали?
Михаил
15 червня 2008 г. (18:33)
А ещё наши газетчики занимаются тем,что не в их пользу написано убрать с форума,чем быстрее,тем лучше.Потому что привыкли всё положительное о себе слышать,а чуть не так всё удаляется. ]:-o

Схожі новини: