"Зеленый туризм" возродит сельские территории

Переглядів: 1471

28 січня 2016 14:25

Зеленый туризм возродит сельские территории фото
фото предоставила Н. Бернага
К развитию сельского зеленого туризма можно и нужно привлекать всех - и безработных, и вынужденных переселенцев, и бизнес.

Об этом шла речь на заседании "за круглым столом" по обмену опытом участников учебных программ профессионального роста Консорциума по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине по вопросам перспективы развития сельского зеленого туризма в Запорожской области.

Мероприятие это проводилось в рамках проекта «Примирение в украинском обществе: от энергии протеста в энергии созидания», который выполняется Консорциумом по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине и ОО «Крымская диаспора» при финансовой поддержке Правительства Великобритании.

Для того, чтобы обсудить дальнейшее развитие зеленого туризма в регионе собрались участники учебных программ профессионального роста, представители департаментов агропромышленного развития и культуры и туризма Запорожской областной администрации, областного Центра занятости, Фонда «Сельское подворье», представители общественных организаций, бизнеса, депутаты областного и поселковых советов, хозяева сельских усадеб.

Председатель правления Запорожского областного отделения «Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Украине» Наталья Бернага ознакомила присутствующих с учебными программами направленными на организацию самозанятости населения через сельский зеленый туризм.

- Эти программы позволяют решить такие задачи как, развитие сельских общин, сохранение исторической среды, развитие внутреннего туризма и развитие туристических кластеров, - отметила Н. Бернага.

Наталья Юрьевна также уверена, что развитие сельского зеленого туризма будет способствовать возрождению сельских территорий, самозанятости населения, сохранению национального наследия и даст возможность оздоровлению и реабилитации переселенцев, воинов АТО, инвалидов в усадьбах СЗТ.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: