В России отказались проверять гибель своих военных в Украине

Переглядів: 1000

27 січня 2016 19:11

В России отказались проверять гибель своих военных в Украине фото
В России отказались проверять гибель 159 своих военных в Украине
Главная военная прокуратура отклонила просьбу правозащитников о дополнительной проверке информации о гибели 159 российских военнослужащих на востоке Украины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ответ начальника 3 управления надзора прокуратуры Максима Топорикова председателю комиссии по военно-гражданским отношениям Совета по правам человека при президенте Сергею Кривенко.

"Обстоятельства гибели российских военнослужащих из числа указанных в вашем обращении проверены в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законом. Органами военной прокуратуры установлен и осуществлен надзор за исполнением законодательства при проведении проверок и расследовании уголовных дел. Законность принятых решений проверена. Оснований к их отмене не усматривается", - говорится в ответе Топорикова.

В прокуратуре добавили, что не нашли случаев нарушения прав и несоблюдения социальных гарантий в отношении семей погибших военнослужащих.

Кривенко обратился в прокуратуру и Следственный комитет в декабре 2015 года. Он попросил ведомства проверить гибель 159 российских военнослужащих в период с 1 января 2014 года по 30 июля 2015 года, в том числе 98 военных, о гибели которых не сообщало ни одно ведомство. Чаще всего речь идет о погибших в августе-сентябре 2014 года.

Источник:ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: