Началось заседание суда по делу Косенко

Переглядів: 1952

27 січня 2016 19:07

Началось заседание суда по делу Косенко фото
Началось заседание суда по делу Косенко
В Запорожье стартовало заседание суда по делу Косенко.

В Орджоникидзевском районном суде Запорожья началось заседание суда по делу журналиста «Дорожного контроля» Виталий Косенко, которого задержали по подозрению в вымогательстве 6 тысяч долларов у сотрудников полиции.

В зале собрались десятки запорожцев. Все они уверены, что Виталий не виноват, а просто снимал очередное фото со взяткой. По их словам, Косенко решили подставить за его работу в качестве журналиста «Дорожного контроля».

Судья зашла в зал заседания и сразу приказала убрать микрофон одного из телеканалов, журналист на это заявление дал ответ отказом, сославшись на свое юридическое право проводить аудио- и видеозапись. После недолгих пререканий судья объявила перерыв и покинула зал.

Как писал «Голос…», ранее на пресс-конференции руководства прокуратуры области журналистам показали оперативную съемку по делу задержания журналиста Дорожного контроля Виталия Косенко. На видео свидетель рассказывает, что Виталий Косенко организовал схему вымогательства денег у милиционеров «на живца». Якобы выпивший водитель дал взятку остановившим его правоохранителям, снимая процесс на камеру. После этого в дело включился Виталий Косенко, который, по версии следствия, вымогал 6 тысяч долларов за то, чтобы это видео не попало в интернет.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
27 січня 2016 г. (21:34)
Это подстава!!! 
Zloy
28 січня 2016 г. (00:41)
А в другом месте, что требовал 6000 евро... УкроСМИ они такие!
Косенко попал под раздачу, может подставили, а может реально вымогал. Никто не знает кроме него и видео, на котором это все запечатлено

Схожі новини: