В Киеве у торговцев чаем отобрали товар на 130 миллионов

Переглядів: 1017

27 січня 2016 18:32

В Киеве у торговцев чаем отобрали товар на 130 миллионов фото
В Киеве у торговцев чаем отобрали товар на 130 миллионов гривен
Киевские налоговики разоблачили аферу столичных предпринимателей по уклонению от уплаты налогов, сообщили в фискальной службе.

На этот раз в поле зрения попали продавцы чая, кофе и сопутствующих товаров. Товар они импортировали из-за границы и в дальнейшем продавали за наличный расчет. Для того, чтобы уклониться от уплаты налогов, злоумышленники документально оформляли продажу на "конвертационные центры".

На территории Киева и в Киевской области были установлены адреса офисов и склада предприятия-импортера, там, по решению суда, провели обыски. Там налоговики изъяли носители информации с электронными цифровыми подписями и печати ряда предприятий, компьютерную технику, первичную и бухгалтерскую документацию, более 52 тысяч долларов США и 35 тысяч гривен наличными, а также товарно-материальные ценности (чай, кофе, кофемашины и другое) на сумму около 130 миллионов гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве по факту фиктивного предпринимательства по ч.2 ст.205 УК Украины продолжается.

Источник:kiev.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: