Обвиняемым по коррупционному делу суд продлил меры ограничения до апреля

Переглядів: 1316

27 січня 2016 15:43

Обвиняемым по коррупционному делу суд продлил меры ограничения до апреля фото
Сегодня во второй половине дня Мелитопольский горрайонный суд вынес определение по ходатайству прокурора о продлении мер ограничения обвиняемым в получении неправомерной выгоды Максиму Зубареву и Николаю Коржилову.

Государственный обвинитель просила суд продлить «стандартный» набор мер ограничения обвиняемым: не выезжать за пределы Мелитополя без разрешения суда. Не покидать пределы Украины, являться в суд по первому требованию и уведомлять суд о смене места проживания. Помимо этого прокурор просила продлить Николаю Коржилову и меру пресечения в виде домашнего ареста с 19.00 до 07.00.

Сам обвиняемый и его защитник против этого не возражали. Единственное, что просил Н. Коржилов, это уменьшить период его обязательного пребывания дома, чтобы он мог найти работу.

Защитник М. Зубарева, в свою очередь, старался убедить суд, что меры ограничения на его клиента накладывать нет нужды, так как его поведение свидетельствует о том, что он не собирается скрываться от суда. Кроме того, прокурор не привела ни одного доказательства того, что риски, подразумевающие такие меры ограничения, еще существуют, отметил адвокат.

Суд решил ничего не менять. Ходатайства прокурора были удовлетворены в полном объеме. Меры ограничения обвиняемым продлены до 5 апреля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: