В Мелитополе врачи едва справляются с эпидемией

Переглядів: 2015

27 січня 2016 15:34

В Мелитополе врачи едва справляются с эпидемией фото
Люди давятся в очередях в амбулатории и поликлиники, а половина оставшихся на работе врачей оказывают помощь удвоенному количеству больных.

- Я два часа, с 9 до 11 утра, просидела в очереди в амбулаторию на проспекте Хмельницкого, 66, была третьей в огромной очереди, но на прием к врачу так и не попала, – рассказывает журналисту «МВ» жительница Мелитополя Татьяна. – Заболела я еще во вторник, 19 января, но пойти к врачу сил просто не было. Поэтому я позвонила на работу, сказала, что болею, а к врачу пошла спустя 2-3 дня. Но, поскольку врач постоянно принимала тех, кто закрывал больничные листы, то я к врачу в тот день так и не попала. Со мной в очереди была женщина с высоким давлением, и ее тоже постоянно «оттирали», так что пока я не настояла, чтоб хотя бы ее пропустили, иначе она к врачу так бы и не попала!

Возмущение молодой женщины понятно – заболеть и не попасть на прием к врачу не только неприятно, но и опасно для здоровья. Но Любовь Сикорская, тот самый участковый врач-терапевт, к которому Татьяна так и не попала, говорит, что это не по злому умыслу: «По пятницам людей особенно много, потому что те, кто заболевает на выходных, в понедельник вызывают на дом врача, а повторный визит к доктору у них в пятницу. Другая врач тоже на больничном, вот в пятницу я одна и принимала всех больных. В тот день я, кстати, принимала до начала двенадцатого, потом пошла по вызовам, а затем снова вернулась и принимала людей, пока всех не приняла. Поэтому я сожалею, что женщина меня не дождалась, хотя я всех приняла. На этой неделе, может, будет хоть чуточку полегче, поскольку больных вчера было немножко меньше, и в основном это были старики без высокой температуры. Хоть бы морозы еще немного продержались, тогда и эпидемия гриппа пойдет на спад». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: