Сотрудникам терцентра рассказали, как защититься от гриппа и презентовали маски

Переглядів: 1479

27 січня 2016 14:20

Сотрудникам терцентра рассказали, как защититься от гриппа и презентовали маски фото
Фото с сайта мэрии
27 января в гостях у сотрудников мелитопольского территориального центра социального обслуживания побывали представители городской организации Красного Креста и медики, чтобы рассказать об опасностях, которые несет с собой вирус гриппа, об осложнениях после болезни, методах лечения и профилактики. И это была не первая подобная встреча, отмечают в мэрии.

На этот раз с визитом в терцентр прибыли медсестра С. Сапрыкина и врач-инфекционист консультативного отделения больницы №2 Л. Коновальская. От городской организации Красного Креста сотрудники центра получили партию одноразовых масок. Кроме того, С. Сапрыкина прочла лекцию о том, на что необходимо обращать внимание в случае недомоганий, как необходимо себя вести и какие меры предпринимать при высокой температуре, напомнила про симптомы заболевания.

Врач-инфекционист, в свою очередь, рассказала о пользе вакцинации, методах лечения заболевания, ответила на волнующие многих вопросы: как защитить себя и близких от вируса гриппа, как проявляются первые признаки заболевания у разных возрастных групп, куда обращаться, если заболели, каким лекарствам лучше отдать предпочтение, сколько длится инкубационный период и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: