Переглядів: 1881

25 січня 2016 16:34

Мелитопольские леди в боксерских перчатках завоевали медали на чемпионате Украины фото
Фото предоставлено Михаилом Сербаевым: Две Анастасии (слева-направо) Чернецкая и Семановская.
Мелитопольские спортсменки, воспитанницы тренера Михаила Сербаева Анастасия Семановская и Анастасия Чернецкая привезли в Мелитополь медали чемпионата Украины по боксу среди женщин.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Михаил Сербаев, с 18 по 23 января в Кривом Роге комплекты наград чемпионата Украины по боксу среди женщин в категориях "элита", "юниорки", "молодежь" разыгрывали 130 спортсменок со всей страны. Наш край и мелитопольскую школу бокса представляли две талантливые, перспективные девушки - Анастасия Семановская и Анастасия Чернецкая. Настя Семановская среди юниорок в весовой категории 52 кг завоевала второе место, в финальном поединке уступив боксерше из Хмельницкого. "Хороший бой, достойно держалась, были ошибки, над которыми будем работать и докажем, что Настя - номер один в команде", - резюмировал выступление своей воспитанницы тренер.

Настя Чернецкая выступала в категории "молодежь" в весе 64 кг и заняла третье место. Из борьбы за золото чемпионата ее "выбила" киевская спортсменка - первый номер в сборной команде Украины. Тем не менее, наша землячка не собирается расстраиваться, а тренироваться и целенаправленно идти к будущим победам.

По словам Михаила, сейчас девушки немного передохнут после дороги и начнут подготовку к учебно-тренировочным сборам национальной женской команды, которые состоятся 7-21 марта в Черновцах.

Спортсменки и тренер благодарят за помощь и поддержку своих спонсоров, больших любителей бокса предпринимателей Дмитрия Ефименко и Виталия Герявцева и надеются на дальнейшее сотрудничество.