30 часоов на воздушном шаре проведет наш земляк Федор Конюхов

Переглядів: 1123

25 січня 2016 13:15

30 часоов на воздушном шаре проведет наш земляк Федор Конюхов фото
Уроженец Запорожской области, Приазовского района , путешественник Федор Конюхов поднялся в небо на воздушном шаре с целью побить рекорд американского пилота Уильяма Басси, который в январе 1993 года пролетел на тепловом аэростате 29 часов 14 минут 35 секунд.

Федор Конюхов уже почти побил рекорд американца: путешественники в небе пребывают уже больше 25 часов. В состав экипажа входит также мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло.

Акция стартовала на территории Тульской области. Об этом сообщается на официальном сайте Федора Конюхова. Россияне поднялись в небо с аэродрома Сонино в Заокском районе, они планируют приземлиться в Пензенской области или в Мордовии.

По состоянию на 18:00 они находились в воздухе более 10 часов, передает LifeNews. C собой путешественники взяли около 50 баллонов c газом по 46 литров каждый, пишет «Интерфакс».

В 2015 году Конюхов уже установил российский рекорд, пролетев на аэростате более 19 часов. Федор Конюхов – участник 50 экспедиций. Среди его достижений два восхождения на Эверест, три похода к Северному полюсу на лыжах. Является единственным россиянином, достигшим Южного полюса в одиночку на лыжах и пересекшим Тихий и Атлантический океаны на весельной лодке.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
25 січня 2016 г. (14:43)
Федор Конюхов предал свою страну - позарился на путинскую квартиру в Москве. Его старенькие родители умирали в с. Атманай Акимовского района Запорожской области без него! А ведь Федор стал священником! Как это согласуется с его верой? Он забыл Родину! Он изменил Родине! Теперь его здесь не ждут! Пусть летает хоть на шаре, хоть на метле поганой - он здесь не нужен! И новости о нем не интересны!!! Прочь, предатель! Целуй путлера за предоставленную тебе квартиру в ж..... Неужели у Конюхова мозгов не хватило проанализировать ситуацию?! Хотя чем ему думать - никакого пристойного образования у него нет. Он только и умеет, что слоняться по миру. Жаль! А ведь его в Украине очень любили и уважали, в его родном селе открыли музей в доме, где он родился и жил. А еще он наобещал построить кучу всего разного, но НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. Конюхов - по ходу оказался треплом! Позор!
Не надо сообщать о его "рекордах" и планах! Он для нас УМЕР!

Схожі новини: