Столичный рокер пристыдил мелитопольских патриотов (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

Переглядів: 2769

25 січня 2016 11:02

Столичный рокер пристыдил мелитопольских патриотов (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО) фото
фоторепортаж и видео Сергея КРЫЛОВА
Вчера, 24 января, в Мелитополе состоялся концерт киевской фолк-металл группы "Тень солнца". Ребята называют свою музыку "козацький рок". В Мелитополь группа приехала в рамках благотворительного тура, посвященного Дню соборности Украины.

Во время полуторачасового концерта ребята исполнили самые известные свои песни "Ніколи не плач", "Меч Арея", а еще фронтмен группы Сергей Василюк исполнил несколько песен под гитару.

Отметим, что в перерыве между песнями Сергей вел непрерывный диалог с залом: посвящал песни воинам, которые охраняют Мелитополь и Украину; рассказывал о музыкальном туре; восхищался мелитопольскими женщинами. Кстати, под одну из песен концерта военнослужащими и волонтерками был исполнен "белый танец". Причем, по признанию С.Василюка, впервые пары танцевали не в зале, а вышли на сцену.

А еще лидер группы "пристыдил" мелитопольских патриотов.

- Я дещо дізнався про ситуацію в вашому місті і хочу, щоби всі
патріотичні організації не просто пообіцяли нам, а дійсно таке зробили - згуртувалися, не сварилися, не сперечалися, завжди разом приходили на головний майдан міста, розуміючи, що якщо ми будемо не миритися навіть серед патріотичніх організацій, то вся наша війна, вся наша жертовність, волонтерство і просвітницька діяльність просто підуть намарне. Пам*ятаємо, що в першу, чергу ми - сини України! - обратился к присутсвующим в зале Сергей Василюк.

Зал встречал выступления коллектива "на ура". Конечно, ожидаемой "фан-зоны" с танцами не получилось - под сценой танцевала только одна девушка, но вот подпевали и аплодировали все. Весь зал исполнял "Лента за лентою", "Їхали козаки". В зале было очень много украинских флагов. Это не удивительно, ведь члены этого музыкального коллектива и сами являются большими патриотами нашей страны. Фронтмен "Тень солнца" Сергей Василюк является общественным деятелем национально-воспитательного направления, увлекается историей, является автором просветительского проекта "Видатні українці". Сергей неоднократно выступал перед украинскими солдатами в зоне АТО.

Да и творчество группы однозначно: здесь и авторские песни и произведения на слова украинских поэтов, и украинская классика в фолк-металл аранжировке.

К тому, что приезд группы состоялся, большие усилия приложили волонтеры, в частности, Анны Лисовская, которая занималась организационными вопросами. И конечно же мелитопольские "Небайдужі", которые встречали и размещали ребят.

В завершение концерта мелитопольцы поблагодарили ребят, вручили им подарки - черешневое варенье, милые сувениры, благодарность от исполкома (представители которого, по словам волонтеров, на концерт "прийти не смогли"). И весь зал исполнил гимн Украины. А в завершение артисты сделали "селфи с мелитопольцами".

Отметим, что "Тень солнца" была образована в 1999 году, но в жанре фолк-металл работает с 2002.
Основатель группы Сергей Василюк (вокал, бас), также в группе играют Андрей Карманович (гитара), Олег Слободян (бандура), Владимир Хаврук (ударные), Иван Григоряк (гитара, вокал) он в Мелитополь не приехал - болеет)

Группа дважды подряд открывала матч чемпионата Украины по футболу «Динамо» - «Шахтер» на НСК «Олимпийский» (2014, 2013), а кроме того, именно под песню «Тень Солнца» - «Козаки» выходит на ринг известный украинский боксер Александр Усик. также песня "Козаки" стала музыкальной визиткой сборной Украины по футболу на "Евро-2016".

Интервью с участниками группы читайте в одном из ближайших номеров "МВ".











Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: